найти площадь треугольника,если даны две его стороны и угол между ними: а=12,в=8,4,угол=30 градусов.Задача за 8 класс.
- 27.07.2017 15:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь данноо треугольника равна полупроизведению двух сторон на синус угла между ними,т.е.S=12*8.4*Sin30=100,8*1/2=50,4
- 28.07.2017 09:28