ав и вс отрезки касательных проведенных из точки Вк окружности с центром О.ОА =16 см а радиусы проведенные к точкам касания образуют угол равный 120 .Чему равен отрезок ОВ
- 07.05.2018 22:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок OB делит угол AOC пополам, значит угол АОВ равен 120/2=60 градусов. Тогда из прямоугольного треугольника АОВ сторона ОВ=АО/cos60 = 16/0,5 = 32 см
- 09.05.2018 00:26