В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой Ас внешний угол при вершине А равен 120 градусов , АВ=5 см. Найдите длину гипотенузы треугольника.
- 17.05.2018 15:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол а=180-120=60°
Угол С=90-60=30°
Катет лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы. АС=5*2=10 см
- 18.05.2018 09:17