в основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 3см и 4см.Высота призмы равна 2см.Найдите площадь полной поверхности призмы
срочно помогите(((
- 25.08.2018 07:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпол=2S осн+S бок
S осн=1/2*3*4=6 см^2
площадь боковой поверхности состоит из трех прямоугольников
S 1-го прям-ка=2*3=6
S 2-го прям-ка=2*4=8
S 3-го прям-ка=2*5=10(третью сторону прямоульника нашли из прям. треуг-ка по теореме пифагора)
Sпол=2*6+6+8+10 =36
- 26.08.2018 15:39