в прямоугольном параллепипеде сторона основания относятся как 2:3 а диагональ сечения квадрата с площадью 169,найти объем параллепипеда
- 15.08.2018 11:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) В основании прямоугольник со сторонами 2х; 3х и диагональю 13см. Боковое ребро также 13см.
По теореме Пифагора 4x^2+9x^2=169; x^2=13; x=корень13.
Основания тогда 2х=2*корень13, 3х=3*корень13.
V=2*корень13*3*корень13*13=6*169=1014.
- 15.08.2018 22:10