Найдите сторону ромба, если его высота равна 12, а острый угол равен 30 градусов
- 26.03.2018 18:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Против угла в 30 град лежит катет, равный половине гип, следовательно, сторона 6 см
- 27.03.2018 01:03
высота ромба это катет, противолежащий углу 30 град, т.е. равна половине гипотенузы. следовательно сторона =12*2=24
- 28.03.2018 18:47