Найдите гипотенузу, катет и острый угол прямоугольного треугольника по катету AB=12 см и противолежащему углу а=45 градусов
- 27.09.2017 10:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. угол а=45, то если угол в - прямой, тогда угол с=180-90-45=45, а значит треугольник равнобедренный и катет ав=вс=12см, тогда по теореме пифагора ас^2=ab^2 +bc^2=144+144=288см
ас=корень из 288 = 12 *корень из 2
вроде бы так, как я поняла из условия
- 28.09.2017 17:51