в четырехугольнике abcd ab+cd 18 а диаметр вписанной в него окружности равен 8.найдите площадь четырехугольника
- 12.07.2018 15:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диаметр вписанной окружности равен одной из сторон прямоугольника ⇒ одна сторона равна 8. получается стороны попарно равны, тогда вторая = 18/2 = 9
S=a*b = 9*8 = 72
- 13.07.2018 06:22