Дано: треугольник ABC АВ<BC<AC. Найдите угол А угол B и угол C, если известно, что один из углов треугольника прямой, а другой равен 30 градусов
- 20.05.2017 07:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
известно, что сумма углов треугольника=180.
90+30=120(сумма 2 углов)
180-120=60(3 угол.)
если угол треуг. = 30, а другой 60, то катет с 30 в 2 раза меньше катета 60.
30-а, с=60, в=90
- 21.05.2017 17:23