В треугольнике АВС угол С раве 30 градусам, AD - биссектриса угла А, угол В больше угла АDB в четыре раза. Найдите градусную меру угла В.
- 03.10.2017 08:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение и решаем, очень легко всё!!!
4x+x+y=180
180-x+y=150
5x+y=180
30=x-y
6y=30
y=5
- 04.10.2017 09:10