В параллелограмме ABCD сторона АВ меньше стороны AD на 2 и угол В тупой.Из вершины В на сторону AD опущена высота BH=12 найдите BC,если AH=9
- 13.07.2018 05:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим ав за х,составим уравнение х2=81+144=225,х=15,
обозначим ад за х+2,тогда ад=15+2=17, ад=вс=17
- 14.07.2018 13:03