Радиус окружности, описанной около основания правильной треугольной призмы, равен 2, а ее объем равен 27 корень из 3. Высота призмы равна?
- 25.08.2017 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в основании правильной треугольной призмы лежит правильный треугольник; h=3 * r / 2=3*2/2=3; h=(a√3)/2=>a=2√3; S=(a² *√3)/4=3√3; H=V/S=(27*√3)/(3*√3)=9; Ответ:9 ; Выбираем лучшее решение!
- 27.08.2017 08:39