Сторона треугольника, противолежащая углу 60 , равна 21 , а длины двух других сторон относятся как числа 3:8 . Найдите периметр треугольника.
- 05.05.2017 03:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т косинусов
21²=(3х)²+(8х)²-2*3х*8х*cos60
441=73x²-24x²
441=49x²
x²=441/49
x²=9
x=3
3*3=9
3*8=24
P = 24+9+21=54
- 06.05.2017 01:35