Один из острых углов прямоугольного треугольника на 24 градусов больше другого. Найдите острые углы треугольника
- 22.01.2018 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
90+x+24+x=180
x+x=180-90-24
2x=66
x=33 значит, 1 угол равен 33 градуса, а другой 33+24, то сеть 57 градусов, наверно так
- 23.01.2018 19:24