В ромб вписана окружность радиуса 3, а его тупой угол равен 150 градусов. Найти площадь ромба
- 17.07.2018 13:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона ромба = а
S= a*a *sin 30
S= pr, p= (a+a+a+a)/2=2a, S=2ar
0.5a²=2ar
0.5a²=6a
a²=12a
a²-12a=0
a(a-12)=0
a=0 a=12
S= 12*12*0.5=72
- 18.07.2018 15:47