ABCD-параллелограмм,BD перпендикулярно AB,BE перпендикулярно AD,BE=6 см,AE=3 см, Найти:площадь параллелограмма.
- 22.09.2018 14:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=V 3^2+6^2=V45=3V5 - по теореме Пифагора из треугольника АВЕ.
Найдем угол А из треугольника АВЕ
cos A= AE / AB=3/ 3V5= 1/V5
AD= AB/cos A= 3V5/ (1/V5)= 15
S= BE*AD=90
- 22.09.2018 21:30