Помогите, ПЛИИЗ!
На сторонах угла ВАС, равного 40 градусов, и на его биссектрисе отложены равные отрезки АВ, АС, и АD. Нужно определить величину угла ВDС.
- 26.07.2017 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Соединяем точки ВД и СД, получаем треугольник АВД=треугольникуАДС по двум сторонам и углу между ними , треугольники равнобедренные АВ=АД=АС, угол ВАД = уголА/2=20, угол АВД=углуВДА=углуАДС=углуАСД, уголАВД = (180-20)/2=80
уголВДС= угол АДВ+уголАДС=80+80=160
- 27.07.2017 07:50