Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 12,8 см. Вычислите площадь,если известно, что угол при основании равен 45 градусов
- 13.09.2018 15:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т к угол при основании = 45, то угол при вершине = 180-45-45=90, значит треугольник прямоугольный (боковые стороны это катеты)
S = 0.5*12.8*12.8=81.92
- 14.09.2018 21:46