помогите пожалуйста решить!!!!
Внутри треугольника ABC к стороне BC проведена прямая AD так,что <CAD=<ACD.Периметры треугольников ABC и ABD равны соответсвенно 37 и 34,Найти дину AC
- 22.08.2018 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АДС равнобедренный , угол САД=углуАСД, АД=ДС=х
Периметр АВД=АВ+ВД+АД=АВ+ВД+х=34, х=34-АВ-ВД
Периметр АВС = АВ+ВД+ДС(х)+АС=37, х = 37-АВ-ВД-АС
34-АВ-ВД=37-АВ-ВД-АС, АС=3
- 22.08.2018 22:53