Периметр ромба равен 148, а один из углов равен 30 градусов.Найдите площадь ромба.
- 17.08.2018 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)P=4a(у ромба ведь все стороны равны)
148=4а
а=37 - сторона ромба
2)S=a^2*sina=37*37*sin30=37*37*1/2=684.5
- 19.08.2018 05:20