в четырехугольнике abcd ab+cd=18 а диаметр вписанной в него окружности равен 8 найдите площадь четырехугольника
- 15.09.2018 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диаметр вписанной окружности равен одной из сторон прямоугольника ⇒ одна сторона равна 8. получается стороны попарно равны, тогда вторая = 18/2 = 9
S=a*b = 9*8 = 72
- 16.09.2018 20:05