Найдите вписанный угол,опираясь на дугу,которая составляет 5/36 окружности,ответ в градусах.Объясните пожалуйста
- 14.09.2018 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Окружность = 360 град. Дуга = 5/36 х 360 =50
Вписанный угол = 1/2 дуги на которую опирается = 50/2 =25
- 15.09.2018 09:39