АВСД- прямоугольная трапеция , найдите её периметр если угол Д =60 градусов , угол А=90 градусов , АВ=ВС Помогите пожалуйста
- 15.04.2017 08:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если АВ=ВС, то АВСК - квадрат со стороной а. А стороны прямоугольного треугольника СКД равны СК=а, СД = а:sin60 = 2a/(корень из 3), КД= а/(корень из 3). Периметр трапеции равен а+а+а+2а/(корень из 3) +а/(корень из 3) = 3а+3а/(корень из 3) = а(3+корень из 3)
- 16.04.2017 02:46