Хорда АВ стягивает дугу окружности в 141 градус. Касательные к окружности, проведенные в точках А и В пересекаются в точке О. Найдите угол АОВ. Ответ дайте в градусах.
Очень надо, помогите пожалуйста))
- 21.05.2018 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол между касательными равен полуразности дуг, заключённых между ними.
одна дуга 141 град, значит другая 360-141=219 гра. угол АОВ=(219-141):2=39 град
- 22.05.2018 08:52