в треугольнике abc угол c в два раза меньше угла А,а угол В в три раза больше угла С . Найдите углы треугольника
решение:пусть <C=x(градусов),тогда <A=2х(градусов),<B=3x(градусов)
1)<A+<B+<C=__ по теореме о ____________________________,т.е.2х+3х+х=___,6х=___
х=__ ,поэтому <C=30градусов.
2)<A=2x(градусов)=___,<B=___=___
ответ:
<A=___,<B=___,<C=__
- 02.09.2015 17:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
:пусть C=x(градусов),тогда A=2х(градусов),B=3x(градусов)
A+B+C=180 по теореме о сумме углов треугольника,т.е.2х+3х+х=180,
6х=180
х=30 ,поэтому C=30градусов.
A=2x(градусов)=60,B=3х=90
ответ:
A=60,
- 03.09.2015 15:53