ABC - равносторонний треугольник. АВ=8 см, АК- биссектриса . НАйдите 1) длинну отрезка ВК . 2) градусную меру угла ВАК. ПОЖАЛУЙСТА))))
- 25.08.2017 21:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Так как биссектриса в равностороннем треугольнике это медиана и высота - BK=KC=8/2=4см
2) Так как биссекртиса делит угол пополам, а углы в равностороннем треугольнике равны 60 градусов, то угол BAK=60/2=30 градусов.
- 26.08.2017 02:04