В треугольнике ABC внешние углы при вершинах A и B соответственно равны 150 и 120. Найдите угол C треугольника.
- 02.08.2017 18:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Внешний угол при вершине А равен 150 градусов, значит, угол А равен 30 градусов.
Внешний угол при вершине B равен 120 град., значит, угол В равен 60 градусов.
180-(30+60)=180-90=90 градусов.
Ответ: 90 градусов.
- 03.08.2017 09:21
Угол внутрений угол А будет ровняться 30 (180-150) смежные углы
внутренний угол Б будет ровняться 60(аналагично)
Следовательно,из 180 вычитаем сумму двух углов.Внутренний угол С=90
Треугольник ABC прямоугольный
- 04.08.2017 12:55