В параллелограмме угол между высотами, проведенными из вершины острого угла, равен 112,5 градусов. Величина этого острого угла равна.
- 16.04.2018 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если провести высоты из острого угла,то получим четырехугольник.
У которого два угла будут равны по 90 градуса,т.к. расположены при высоте.
А третий угол равен 112,5 градуса.
Четвертый же угол и будет нашим острым углом параллелограмма.
Сумма углов любого четырехугольника равна 360.
Значит, 360-(90+90+112,5)=360-292,5=67,5 градуса
Ответ: 67,5 градуса
- 17.04.2018 12:50