Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника,если катет,лежащий против угла в 30 градусов,равен: а) 3 см б)1 целая 2/5 см в) c см.
- 02.03.2017 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет лежащий напротив угла в 30 равен половине гипотенузы, т.е.
а) 3*2=6
б) 1 2/5*2=7/5*2=14/5=2.8
в) 2с
- 03.03.2017 11:12