В равобедренном триугольнике угол при основании равен 10 процентов надите градусную меру угла привиршине
- 02.09.2018 06:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
В любом треугольнике сумма углов = 180 градусов (и, да, градусов, а не процентов хД)
Чтобы найти третий угол нужно от 180 отнять 10 + 10 (два других угла)
180-(10+10)=180-10-10=180-20=160
Отв: 160 градусов.
- 03.09.2018 13:39