1. В треугольнике внутренние углы относятся как 2:3:5. Найдите внешний угол треугольника, смежный с меньшим внутренним углом.
2. Найдите пириметр четырехугольника ABCD, если AD меньше AB на 6 см,разность сторон AB и BC на 1 см меньше стороны CD. Сторона CD равна 20 см., а BC:AB=12
помогите пожалуйста напишите только краткую запись и решение,буду благодарна ,если поможите
- 20.03.2017 05:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 2+3+5=10частей, сумма углов в треугольнике 180 гр. 180:10=18 гр. - 1 часть меньший угол 2*18=36 гр. смежный с ним 180-36=144 гр.
2) Р=АВ+ВС+СД+АД, пусть ВС=х, тогда АВ=2х, их разность ВС-АВ=2х-х=20-1=19, х=19=ВС, АВ=2*19=38, АД=АВ+6=38+6=44, Р=19+20+38+44=121
- 21.03.2017 19:55