Объясните решение задачи!!!
Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 352 см(в квадрате).Найдите его измерения,если они относятся как 1 : 2 : 3.
- 20.11.2017 04:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sп=2(ab+bc+ac)
Пусть х=1 часть,
тогда а=х, b=2x, c=3x
352=2(x*2x+2x*3x+x*3x)
352=22x²
x²=16
x=4
a=4, b=8,c=12
- 21.11.2017 19:55