Точка К находится внутри квадрата АВСD со стороной, равной 5 см. Найдите расстояние от точки К до стороны АВ, если это расстояние равно КD, а расстояние от К до ВС-2см.
- 17.06.2018 12:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
КД=КР=х, тогда по теореме Пифагора имеем
(5-2)^2+(5-x)^2=x^2? Раскрывая скобки получаем 10х=34 или х=3,4
- 18.06.2018 02:03