В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,tgA=корень из 6/12(корень только из 6).Найдите sinA.(ответ 0,2)
- 21.12.2016 09:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos²A=1/(1+tg²A)=1/(1+(√6/12)²)=1/(1+6/144)=1/(150/144)=144/150
SinA=√1-Cos²A=√1-144/150=√6/150=√0.04=0.2
- 22.12.2016 16:34