Катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 18. Найдите радиус описанной около треугольника окружности.
- 24.07.2018 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABC
AC^2 = AB^2 + BC^2
AC^2= 388
AC = sqrt388
радиус описанной окружности равен 1/2 гипотенузы, значит
r = 1/2sqrt388 = sqrt194
- 25.07.2018 13:21