один острый угол прямоугольного треугольника на 32 градуса больше другого. Найдите больший острый угол.
- 14.12.2017 07:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x+(x+32)=90
2x=58
x=29,
Значит один угол = 29 град, второй = 29+32=61 град.
Больший острый угол равен 61 градус!
- 15.12.2017 10:35