1.В равнобедр.треугольнике ABC с основанием AC проведена бисс. AD.Найдите угол ADC,если угол С=50 градусам.
2.Бисс.углов A и В треугольника ABC пересекаются в точке М.Найдите угол AMB,если угол A=58 грудусам,угол В=96 градусам
3.Медиана АМ треугольника АВС равна половине стороны ВС.Докажите.что треугольник АВС прямоугольный.
Решите пожалуйста 3 задачи.
- 19.02.2018 18:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)рассмотрим треугольник АДС: угол ДАС=50/2=25( у равнобедренного треугольника углы при основании равны, поэтому 50), угол ДСА=50 =>угол АДС=180-50-25=105
2)треугольник АВМ: угол ВАМ=58/2=29, угол АВМ=96/2=48 => угол АМВ=180-48-29=103
- 20.02.2018 11:44