площади двух подобных многоугольников относятся к 16:49.периметр большего многоугольника равен 35.найдите периметр меньшего многоугольника
- 05.05.2017 15:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в подобных фигурах стороны , а соответственно и периметры отнсятся с коэффициентом к
а / а1 = в / в1= Р /Р1 = к а площади S / S1 = k^2 ( квадрат коэффициента) отсюда
k^2=16/49 k=4 /7
P / P1 = 4/7=P / 35 P= 4*35/7=20 cm
- 06.05.2017 02:01