Стороны параллелограмма равны 5 и 8, а косинус одного из углов равен -√ 2 / 2. Найдите площадь параллелограмма.
- 01.04.2017 06:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b*Sinγ
Sin²γ+Cos²γ=1 ⇒ Sinγ=√1-Cos²γ=√1-(√2/2)²=√1-2/4=√2/2
S=5*8*(√2/2)=40*(√2/2)=20√2
- 02.04.2017 08:50