Стороны треугольника равны 13 см,14 см и 15 см. Найдите высоту треугольника,проведенную к его средней стороне.
- 24.01.2017 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле герона найдем площадь
S=корень из p(p-a)(p-b)(p-c) где p-полупериметр
P(=13+14+15):2=21
S=корень из 21(21-13)(21-14)(21-15)=корень из 7056=84
Мы также знаем что S треугольника=1/2а•h возьмем среднюю сторону за основание
84=1/2•14•h
H=2S:a
H=168:14=12 см
Ответ:12см
- 25.01.2017 19:25