Не получается решить задание =\ В треугольнике abc угол c равен 90. AB=16, cosA=(√15)/4. Найдите BC.
- 14.09.2018 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем AC:
АС=16*√15/4=4√15
Найдем ВС по т. Пифагора:
АВ^2=AC^2+BC^2
(4√15)^2+BS^2=16^2
ВС^2=256-250=16
BC=4
Ответ: 4.
- 15.09.2018 15:46