Срочно помогите!
Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 200руб за одну штуку и продаёт с 15- процентной наценкой. Сколько будут стоить 3 такие погремушки, купленные в этом магазине?
- 12.08.2017 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
200р =100%
х = 15%
х=200*15/100=30р (наценка с одну игрушку)
200+30=230 р (стоимость одной игрушки с наценкой)
230*3= 690р
Ответ: 690р стоят три игрушки купленные в магазине.
- 12.08.2017 21:58