Через середину стороны AB треугольника ABC проведена прямая , перпендикулярная к AB, пересекающая BC в точке E. BC =24см, периметр треугольника AEC равен 30 см. Найти AC
- 06.06.2018 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АЕВ - равнобедренный, только в равнобедренном треугольнике медиана может быть высотой. ВЕ=АЕ
ЕС = х
ВС=АЕ = 24-х
периметр АЕС = АЕ+ЕС+АС=24-х + х + АС
30 =24+АС
АС=6
- 07.06.2018 07:28