расстояние от точек А до точек В и С 3 СМ И 14 СМ соответственно а расстояние от точки D ДО ТОЧЕК В и С равны 5 см и 6 см соответственно .Докажите что точкиA B C и D лежат на одной прямой
- 23.07.2018 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=14 см.Если точка В лежит между А и С,то при АВ=3 см!Найдем ВС=АС-АВ =14-3=11 см.
Поэтому точка Д лежит между точками В и С,т.к.ВС=ВД+ДС = 5 + 6=11 см. Доказано. ч.т.д.
- 24.07.2018 19:44