в треугольнике abc угол c равен 90 ch высота ac 4 sina равен корню из 7/4 найти ah
- 17.06.2018 12:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АНС. Он прямоугольный, т.к. СН-высота (по условию)
Sin A =CH/AC = корень из 7 деленное на 4
отсюда СН = sin A*AC
CH = корень из 7
Теперь по теореме Пифагора найдем AH
4^2=7+AH^2
AH^2=16-7
AH=3
Ответ: AH = 3
- 17.06.2018 21:24