площадь осевого сечения цилиндра 28 см а высота цилиндра 7 см . Найти площадь полного цилиндра.
спасите :*
- 31.10.2016 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевое сечение есть прямоугольник с высотой 7. По флормуле площади прм-ка находим другую его сторону которая яавляется диаметром основания. S=a*b, 28=7b, b=4 диаметр основания значит r=2. Площадь цилиндра нах-м по формуле S=2Пr(r+h)=2П*2(2+7)=36П кв. ед.
- 02.11.2016 07:03