В треугольнике ABC угол C равен 90 гардусов,угол А равен30 градусов,AC 34корень из 3.найдите AB
- 22.08.2018 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как угол а равен 30 градусов ,то кактет ,лежащий против этого угла равен половине гиппотинузы,то есть:AB=2*BC.
Теперь подставь это в формулу Пифагора.:
sqr(AB)=sqr(bc)+sqr(ac)
sqr(2bc)=sqr(bc)+sqr(ac)
sqr(bc)-это BC в квадрате.
Отсюда найдёшь BC.
Пожалуй,всё
- 23.08.2018 12:08