В прямоугольном параллелепипеде ABCD A'B'C'D' AB=7, A'D'=корень из 31, AA'1. найдите длину диагонали параллелепипеда DB'
- 06.10.2017 17:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в прямоугольном параллелепипеде квадрат диагонали равен сумме квадратов трёх его измерений. DB'^2= корень из 31^2+7^2+1^2=31+49+1=81. DB'=корень из81=9
- 07.10.2017 10:46