НАйдите отношение площади круга вписанного в правильный шестиугольник к площади круга описанного около этого шестиугольника
- 09.03.2017 17:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=πr^2
rвпис=(a√3)/2------> S=(a^2 3π)/4
Rопис=a---->S=a^2 π
Sвпис/Sопис =(a^2 3П/4)/(a^2 π)=3/4
;- 09.03.2017 20:30