Для приготовления нектара смешали сок с водой в отношении 8 : 2. Сколько сока в 300г нектара?
- 27.10.2016 19:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 8+2=10частей в нектаре
2) 300/ 10=30г -1 часть
3) 30*8=240г сока в 300г нектара
30*2=60г воды в нектаре
- 28.10.2016 16:15